14:07
Семинар-практикум «Урочная и внеурочная деятельность в специальных (коррекционных) классах как средство социализации учащихся с нарушением и

28.11.2018г. на базе МОУ «Рыбницкая средняя общеобразовательная школа-итернат» прошел семинар-практикум в рамках городского и районного методического объединения учителей и воспитателей специальных коррекционных классов по теме : «Урочная и внеурочная деятельность в специальных (коррекционных) классах как средство социализации учащихся с нарушением интеллекта».

В ходе работы решались следующие задачи:

• коррекция и развитие знаний, умений и навыков учащихся специальных коррекционных классов
  • повышение профессиональных компетенций педагогов, работающих в системе специального коррекционного образования
  • создание условий, способствующих усвоению детьми основной общеобразовательной программы специального коррекционного образования.

В работе семинара принимали участие : главный специалист по методической работе МУ «РУНО» Мельник О.В., педагоги МОУ «РСКОШ – детский сад»,руководители городских и районных методических объединений Атаманенко В.И., Сичинская Е.М., а также учителя молдавского языка общеобразовательных школ г.Рыбница.

На семинаре были освещены практические и теоретические аспекты работы с детьми с ОВЗ.

Были представлены уроки математики, молдавского языка и информационно-библиотечной грамотности, интегрированный урок – игра технологии и географии, внеклассное мероприятие. В ходе теоретической части были заслушаны представления опыта работы учителей русского языка, истории, педагога-дефектолога, социального педагога. Подводя итоги семинара, педагог-психолог провела тренинг с участниками коллектива. Участники семинара поделились впечатлениями о посещенных мероприятиях и единогласно сошлись во мнении, что такие семинары-практикумы крайне необходимы и практически полезны педагогам, работающим в специальных коррекционных классах.

Семинар получил высокую оценку «творческий».

Просмотров: 139 | Добавил: lutsenkomaria | Рейтинг: 0.0/0