16:41

20 ноября на базе школы МОУ «Рыбницкая средняя общеобразовательная школа-интернат» прошло заседание городского и районного методического объединения учителей и воспитателей специальных коррекционных классов в форме Круглый стол «Эффективность коррекционно-развивающего обучения в специальных (коррекционных) классах VIII вида»,  в онлайн-формате на платформе Zoom.

Цель: повышение профессиональных компетенций педагогов по проблеме развития коррекционно-развивающего обучения.

Задачи:

· представить опыт коррекционной работы на примере МОУ «РСОШ-И»;

· продемонстрировать плюсы использования ИКТ во внеурочной деятельности в специальных(коррекционных) классах VIII вида;

· познакомить педагогов с направлениями, методами, приемами  коррекционного обучения в МОУ «РСОШ-И».

Участники круглого стола:

учителя специальных (коррекционных) классов VIII вида МОУ «РСОШ-И»,

учителя специальных (коррекционных) классов МОУ «РСКОШ-д/с».

С презентацией опыта выступила директор МОУ "Рыбницкая средняя общеобразовательная школа-интернат "Лукасишина Татьяна Николаевна, руководитель 1 кв. категории по теме "Организация коррекционной работы в рамках школы-интерната".

С докладом на тему "Психологические основы организации и методики проведения урока в специальных (коррекционных) классах VIII вида" выступила педагог-психолог  1 кв. категории Воробьева Алла Михайловна.

Луценко Мария Анатольевна, учитель информатики и ИКТ  1 кв. категории, методист-организатор II кв. категории представила доклад с презентацией на тему "Использование ИКТ во внеурочной деятельности в специальных (коррекционных) классах VIII вида".

Свой опыт работы "Эффективность коррекционно-развивающего обучения в специальных (коррекционных) классах VIII вида" представила Атаманенко В.И., учитель-дефектолог 1кв. категории, учитель-логопед 1 кв. категории МОУ "РСОШ-И".

Просмотров: 173 | Добавил: lutsenkomaria | Рейтинг: 0.0/0